Отмена

Что можно посмотреть в Москве за выходные: гид на 2 дня

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что можно посмотреть в Москве за выходные: гид на 2 дня
Москва

Москва пропитана богатой историей, культурой и архитектурой. Если у тебя есть два дня, чтобы исследовать столицу, воспользуйся нашим гидом по главным достопримечательностям. Путешествие по Москве оставит у тебя незабываемые впечатления. Наслаждайся каждым моментом!



День 1

Утро:

Первое, что бросается в глаза при прибытии в Москву, это Красная площадь с ее символическим Собором Василия Блаженного. Стартуй с этого исторического пункта. Классные селфи гарантированы. Там же посети знаменитый Кремль. Можно прогуляться по его территории, где также есть Архангельский собор и Царь-пушка.

Обед:

Для обеда рекомендуем выбрать уютное кафе или ресторан на Кузнецком мосту. Именно в этом месте ощущается сердцебиение современной Москвы и ее атмосфера. Не исключено, что именно тут ты сможешь встретить известное лицо из «телевизора». Эта локация как магнит привлекает столичных модников.

Вечер:

Прогулка по старому Арбату — это как путешествие в прошлое, где тебя окружают история и уличные артисты. Романтичная красивая улица подарит тебе кучу приятных эмоций. Закончи день посещением спектакля в знаменитом Большом театре, который находится на Театральной площади.

Москва

День 2

Утро:

Начни день с прогулки в зеленом «Парке Горького», где можно насладиться природой и различными культурными мероприятиями. Не исключено, что там будут проходить выставки современного искусства или концерты.

Полдень:

Далее отправляйся на Пушкинскую площадь, где можно посетить Музей А.С. Пушкина и насладиться разнообразными блюдами в окрестных кафе. Или же можно отправиться в Третьяковскую галерею, чтобы воочию наконец-то увидеть знаменитые на весь мир картины.

Обед:

Обязательно побывай в уникальном парке «Зарядье». Несмотря на осень, там еще можно насладиться большим количеством цветов и растений.

Вечер:

Заверши свой уикенд с вечерней прогулкой по Воробьевым горам, где открывается впечатляющий вид на столицу в огнях городской подсветки.

Кстати! Перемещаясь от одной локации к другой, не забудь пользоваться московским метрополитеном, а не такси. Его стены — это богатая история и настоящее искусство.

Москва

Чтобы твои завтраки, обеды и ужины в столице были вкусными и не ударили по карману, пользуйся скидками на рестораны. Ищи их в этом разделе!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии