Отмена

Как определить беременность без теста

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как определить беременность без теста
беременность

Самый надежный прием распознавания беременности на раннем сроке — конечно, тест. Но вдруг ты захочешь узнать проверенные симптомы и признаки, которые говорили о беремонности еще твоим бабушкам? Здесь-то и придет на помощь наша статья: мы расскажем, как распознать беременность!

По задержке

Задержка менструального цикла на пару дней способна мгновенно повергнуть в панику каждую из нас. Это и правда является одним из самых распространенных и надежных признаков беременности, но только при одном условии — если цикл действительно регулярный.



По моче

Нет теста? Сделай его сама! Для этого просто вырежи чистую бумажную полоску, капни на нее две капли йода и опусти в емкость с уриной — йод изменил цвет на фиолетовый? Поздравляем! Чтобы развеять сомнения, попробуй обойтись без бумаги: просто добавь капельку йода в емкость с мочой. Если капля бесследно растворится в жидкости, беременности нет. А вот если капля останется на поверхности — это повод проверить предположение настоящим тестом.

йод

По аппетиту и чувствительности к запахам

Появилось странное и неуемное желание есть в любое время суток? Тяга к еде становится фантастически сильной в период начала беременности. Вместе с этим изменяются и вкусовые предпочтения — «тянет на солененькое», потому что в женском организме меняется волно-солевой баланс.

Начиная с 3-й недели зачатия у будущей мамы развивается сильная обонятельная сверхчувствительность, особенно по утрам. Некоторые женщины отмечают странный металлический привкус во рту в начале беременности. Аромат любимых цветов вдруг перестает радовать, а вот средство для мытья посуды теперь стало твоим любимым запахом… И если вдруг к этой особенности прибавляется утренния тошнота, вероятность беременности возрастает до 90%.

хороший аппетит

По самочувствию

Беременность — совершенно легальная причина лениться и спать как можно дольше. Ведь теперь чувство слабости, сонливости и вялости начинает сопровождать тебя повсюду и всегда, даже после пробуждения! У некоторых будущих мам появляются даже симптомы простуды — все это из-за снижения иммунитета, ведь организм бросает все силы на сахранение и развитие будущего ребенка.

сонливость

Хочешь изучить эту тему подробнее? Тогда читай нашу предыдущую статью!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии