Отмена

Аналоги суперфудов или чем заменить пищу богов

Посмотреть акции со скидками до 90%
Аналоги суперфудов или чем заменить пищу богов
проростки пшеницы

«Скажи мне, что в твоем холодильнике, и я скажу, как твое здоровье.»
к/ф Степан Балакин

Суперфуд или еда богов не ограничивается одними лишь ягодами годжи, асаи, спирулиной и семенами чиа. К тому же, не все эти модные названия можно обнаружить в ближайшем супермаркете, да и цены на них кусаются. Но мы нашли выход! И готовы представить пять аналогов популярным суперфудам, которые будет не сложно найти каждому, а пользы они принесут ничуть не меньше.

Семена льна вместо семян чиа

Для красоты и здоровья кожи незаменимы! Семена льна в рекордном количестве содержат цинк, витамины группы B и Омега-3 жирные кислоты. Они препятствуют развитию рака и других заболеваний. Употребляй 2 столовые ложки семян каждый день и забудь про сухость кожи, акне, морщины и экзему. Обычно семена льны добавляют в овощные салаты, каши и смузи.



Морская капуста вместо кудрявой капусты кейл

Чем тебе не суперфуд? В ней колоссально много йода и витамина К! Густые и блестящие волосы, крепкие нервы и не менее крепкие кости, высокая выносливость и отличный иммунитет — это лишь малая часть того, на что способна обычная морская капуста. Лучше покупать ее в сушеном виде и самостоятельно размачивать дома в воде, чтобы исключить посторонние добавки и консерванты.

морская капуста

Шиповник вместо ягод асаи

Витамина С в этом растении в 10 раз больше, чем в лимоне или смородине. Настойка шиповника снимает нервное напряжение, защищает от простуд, стимулирует кровообращение и освежает цвет лица. Особенно полезен шиповник беременным женщинам, так как он прекрасно укрепляет иммунную систему и не дает разболеться.

шиповник

Ростки пшеницы вместо витграсса (сока травы из пророщенной пшеницы)

Оцени омолаживающую и оздоравливающую силу ростков пшеницы! В ней есть все витамины молодости и красоты, а также селен, железо, цинк, калий, магний и фосфор. Пара ложек в день улучшит состояние ЖКТ, ускорит матаболизм и омолодит весь организм. Чудеса да и только!

проростки пшеницы

Горький шоколад вместо какао-бобов

Пара кусочков настоящего качественного горького шоколада точно не станут причиной лишнего веса. Наоборот, горький шоколад поднимает настроение, спасает от депрессии, стимулирует мозговую активность, придает сил и защищает организм от преждевременного старения. Кроме того, в нем содержится магний, витамины группы B и аминокислота триптофан, которая уменьшает головные боли, регулирует уровень серотонина, предотвращает инсульты, делает кожу молодой и свежей.

горький шоколад
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии